Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Для предприятий хлебопекарной промышленности введён новый вид господдержки

В 2021 году для предприятий хлебопекарной промышленности введён новый вид государственной поддержки: компенсация части затрат на реализацию произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий.

Предприятиям хлебопекарной промышленности компенсация предусмотрена в размере 2000 рублей на реализацию 1 тонны произведенных и реализованных хлебе и хлебобулочных изделий.

Одним из условий предоставления компенсации является неповышение в месяц получения компенсации цены на хлеб по отношению к средней цене, которая у предприятия хлебопекарной промышленности сложилась в месяце, предшествующем месяцу получения компенсации.

16 февраля 2021 года было утверждено Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания № 30 "Об утверждении Правила предоставления предприятиям хлебопекарной промышленности компенсации части затрат на реализацию произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий".

18 февраля, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Правительством Республики Северная Осетия-Алания было подписано Соглашения "О предоставлении иного межбюджетного трансферта, имеющего целевое назначение, из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации".

В настоящее время Министерством сельского хозяйства и продовольствия РСО-Алания предприятиям хлебопекарной промышленности предоставлена вся необходимая информация и консультация о порядке и условиях предоставления выше указанной государственной поддержки.

Общий объем государственной поддержки на вышеуказанные мероприятия за счет средств федерального и республиканского бюджетов составляет 1 360 809,0 рублей.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика