Одной из самых актуальных тем на сегодняшний день является воспитание будущих патриотов. Очень важно с малых лет прививать любовь к своей стране, к ее истории.

Накануне Дня защитника Отечества в Мемориальном доме-музее Исса Плиева прошло мероприятие, подготовленное сотрудниками совместно с Центром военно-патриотического воспитания молодежи. В нем приняли участие учащиеся 9-го класса СОШ№50 и Детской школы творчества, а также студенты Владикавказского колледжа управления.
Центр военно-патриотического воспитании молодежи представил свой передвижной историко-этнографический музей. Он был подготовлен сотрудником центра Эльбрусом Теховым. Посетителям была предоставлена уникальная возможность посмотреть на артефакты времен Второй мировой войны. К ним можно было прикоснуться, чтобы сильнее прочувствовать дух той эпохи. Помимо ознакомления с музейной экспозицией для присутствующих была проведена интересная лекция, посвященная Великой Отечественной войне и Битве за Кавказ.
"Сегодня ребята получили массу удовольствия и положительных эмоций. Мальчишек особенно интересовало оружие. Создателей некоторых видов оружия они назвали сами.
Для посетителей было необычно не просто видеть экспонаты, но и прикоснуться к ним. Артефакты примечательны тем, что они были найдены при раскопках в местах, где велись кровопролитные бои,"‒ рассказала заведующая Домом-музеем Исса Плиева Мадина Махциева.
-
Открытие Аланской гимназии31.08.2017 17:15Редакция01.01.2017 8:00
-
СТАТИСТИКА КОРОНАВИРУСА В ОСЕТИИ24.09.2020 17:55Журналисты "СО"03.08.2017 18:30
-
Комы-Арт, открытие лагеря17.08.2017 12:45И горы смотрят... Хилакское ущелье18.09.2017 14:45
-
Мурат Гасиев и Зелим Коцоев. Встреча чемпионов в аэропорту в г. Беслан.24.10.2017 16:00Рабочие моменты в редакции03.08.2017 18:15