Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Боксерская ничья Федора Чудинова

В московском концертном зале "Вегас Сити Холл" 20 февраля состоялся интересный турнир по боксу "Бойцовский клуб РЕН ТВ". Программа увлекательного мероприятия включала в себя 13 поединков на ринге.

В предварительной программе вечера выступала и наша землячка, осетинская амазонка Фатима Дудиева, одержавшая победу. Ее соперницей была российский кикбоксер Татьяна Алексеева, ради этого боя перешедшая в профессиональный бокс. Подавляющим преимуществом на протяжении всего поединка владела Фатима, признанная в социальных сетях самой красивой девушкой - боксером. После четвертого раунда угол Алексеевой принял решение отказаться от продолжения боя, чтобы не подвергать риску здоровье Татьяны из-за проблем с контактной линзой. Тренер Дудиевой Руслан Чагаев после поединка заявил, что 20 марта Фатима проведет бой за титул чемпиона мира.

В главном бою боксерского турнира в Москве "Бойцовский клуб РЕН ТВ" российский боксер Федор Чудинов во втором среднем весе до 76,2 кг сошелся на ринге с малавийским спортсменом, подопечным знаменитого Роя Джонса Айзеком Чилембой. Федор уже несколько лет живет и тренируется во Владикавказе у известного осетинского тренера Виталия Сланова, не зная поражений с 2017 года. 33-летний Чудинов, являющийся действующим чемпионом по версии WBA Gold, провел на профессиональном ринге 25 поединков, 23 из которых выиграл, а два проиграл. 10-раундовый бой двух боксеров-ровесников проходил в упорной и равной борьбе с большим количеством обоюдных ударов, но немного активнее и точнее бил Федор. В пятом раунде правый боковой Чудинова заметно потряс соперника, да и в следующих раундах подопечный Сланова чаще доставал малавийца, хотя Чилемба тоже огрызался в ответ. В чемпионском 10-м раунде пошел потрясающий размен ударами, в котором Чудинов немного превосходил оппонента, точно попадая в корпус и голову Чилембы. Однако судейским решением в этом бою была объявлена ничья, поэтому чемпионский пояс РЕН ТВ никому вручен не был.

После этого поединка прямо на ринге было объявлено, что Федору Чудинову присвоено звание "Заслуженный мастер спорта" за многочисленные успехи и достижения в боксе. Также в ходе этого вечера прошли несколько любопытных поединков по боксерским правилам. Так, скандально известный российский боец Вячеслав Дацик нокаутировал африканского кикбоксера Тайсона Дижона в первом бою после выхода из тюрьмы. Знаменитый пауэрлифтер, представитель силовых видов спорта Михаил Кокляев одержал победу над видеоблогером и бойцом ММА Артемом Тарасовым, а в бою гигантов самбист Максим Новоселов нокаутировал обладателя титула "Самый большой бицепс России" 190-киллограммового Дениса Вильданова.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика