Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В гости в "Точку роста"

Воочию убедиться в том, о чем с таким увлечением рассказывают дети – это не только положительный опыт для родителей, но и возможность найти слова поддержки и мотивации для собственных детей, чтобы вдохновить их на развитие. Именно поэтому в школе с. Камбилеевского было решено провести День открытых дверей в "Точке роста".

Все началось с ознакомительной экскурсии, из которой гости узнали, что центр цифрового и гуманитарного профилей, как и остальные 58, которые на сегодняшний день функционируют в республике, был создан благодаря национальному проекту "Образование", и о возможностях, появившихся у школьников. Здесь применяются современные информационные технологии, средства обучения и высокотехнологичное оборудование. Обучение в "Точке" направлено на формирование современных компетенций и навыков у ребят при изучении таких дисциплин, как технология, информатика и основы безопасности жизнедеятельности.

Педагоги школы для родителей провели мастер-класс "Программируем в Scratch", показали 3D-модели, которые обучающиеся проектируют и распечатывают с помощью 3D-принтера. Дети показали собранные модели из конструкторов Lego и запустили квадрокоптеры. Родители с помощью VR-шлема окунулись в виртуальное пространство и сыграли в шахматы с детьми. Кроме того, вместе с волонтерами-медиками учителя показали основные принципы оказания первой помощи и отработали полученные навыки на тренажерах-манекенах.

В конце мероприятия гости отметили позитивные перемены, доступность и расширение образовательных возможностей для подрастающего поколения и всего населения в целом с появлением в школе центра образования.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика