Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Работодателей – к порядку

Сведения о стаже за 2020 год до 1 марта должны направить в органы ПФР Северной Осетии 7232 страхователя за 164,8 тыс. своих работников.

Между тем, по данным ПФР республики, по состоянию на 24 февраля отчитались лишь 4 тыс. работодателей, предоставив сведения за 73 тыс. сотрудников. Напомним, что за непредставление отчетности в установленный законом срок (либо представление неполных или недостоверных сведений) к страхователям применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого работника. За несоблюдение порядка представления сведений в форме электронных документов – в размере 1000 руб.

Сведения по форме СЗВ-СТАЖ, необходимые для учета стажа в целях назначения пенсий, страхователи представляют один раз в год не позднее 1 марта года, следующего за отчетным годом. Сведения представляются страхователем о каждом работающем (работавшем в течение отчетного года) у него застрахованном лице, включая лиц, заключивших договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах начисляются страховые взносы.

После приема отчетности ПФР в течение месяца пополнит сведения о стаже работающих жителей республики за 2020 год, а обновлённые данные граждане смогут увидеть в Личном кабинете на сайте ПФР.

Обращаем внимание, что постановлением Правления ПФР в отчетности "Сведения о страховом стаже застрахованных лиц" СЗВ-СТАЖ за 2020 год в отношении медицинских работников, занятых в медицинских организациях и их структурных подразделениях оказанием соответствующих видов медицинской помощи пациентам с COVID-19 и подозрением на COVID-19, предусмотрено указание кода "Вирус".

Телефон для консультирования работодателей: 51-15-68.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика