Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Чемпионы – среди студентов

Каждый год среди первокурсников Северо-Кавказского строительного техникума проводятся спортивные соревнования по стрельбе, баскетболу, шашкам и волейболу. Посвящены они памяти прославленного выпускника техникума – Героя Советского Союза, ветерана Великой Отечественной войны Василия Коняхина.

Среди студентов сегодня успешно учатся чемпионы, победители и призеры городских, краевых, региональных спартакиад и соревнований, всероссийских и мировых чемпионатов.

"Неотъемлемой частью молодежной политики в Северо-Кавказском строительном техникуме является пропаганда здорового образа жизни, вовлечение студентов в занятия физической культурой и спортом. Спортивная жизнь техникума ориентирована на поиск наиболее оптимальных средств сохранения и укрепления здоровья обучающихся. Создаются благоприятные условия для формирования здорового образа жизни как одного из главных путей достижения успеха. Спортивная жизнь учебного заведения многообразна и находит отклик в студенческой среде. Занятия спортом делает студентов не только физически крепкими и выносливыми, но и дисциплинирует, что немаловажно для получения будущей профессии", – отмечает директор СКСТ Георгий Гуриев.

Команда техникума неоднократно занимала призовые места в спартакиадах города. В октябре 2020 года воспитанники СК СТ заняли третье место на республиканском этапе всероссийского фестиваля Трофи–ГТО. В феврале этого года студент группы 20-АР-1 Георгий Варзиев стал абсолютным чемпионом республиканских соревнований по тяжелой атлетике.

Стали доброй традицией ежегодные республиканские соревнования по спортивной борьбе "Панкратион" и по смешанным боевым искусствам ММА, которые проводятся в спортзале техникума.

У студентов есть возможность посещать секцию по этому виду спорта, ребята активно участвуют в соревнованиях различного уровня и тем самым пополняют копилку медалей Осетии.

В феврале в техникуме проходило также первенство РСО-А по смешанным боевым искусствам ММА. Бронзовыми призерами первенства стали студенты Сослан Сабанов и Георгий Аладжиков. Следует отметить, что выше перечисленные студенты техникума имеют хорошие результаты не только на спортивной арене, но и в учебе.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика