Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Контрабанда не прошла

На границе с Южной Осетией контрольными службами пункта пропуска Нижний Зарамаг пресечена попытка провоза контрабандной алкогольной продукции.

Накануне в пункте пропуска Нижний Зарамаг сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по РСО-А совместно с УФСБ России по РСО-А и МВД России по республике выявлена крупная партия алкогольной продукции.

В результате проведенных мероприятий установлено, что 32-летний гражданин РФ умышленно попытался вывезти из России более 7500 бутылок водки различных марок в нарушении российского законодательства, не оформив их установленным порядком.

Примерная оценочная стоимость контрабанды составила свыше полутора миллиона рублей. Водитель автомобиля задержан для принятия процессуального решения.

Всего с начала года в пунктах пропуска Верхний Ларс и Нижний Зарамаг зафиксировано 27 попыток провоза через государственную границу алкогольной и табачной продукции, укрытых от пограничного и таможенного контроля.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика