Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Возвращение большого футбола

Вот и завершились долгие зимние каникулы в первенстве ФНЛ, и сегодня владикавказская "Алания" наконец предстанет перед родными болельщиками. Наша команда в первом официальном матче в 2021 году на республиканском стадионе "Спартак" в 14 часов примет томскую "Томь".

Сибиряки являются аутсайдерами нынешнего турнира, занимая предпоследнее, 21-е место в таблице. В сентябре прошлого года томичей возглавил известный футболист, лучший бомбардир в истории сборной России и питерского "Зенита" Александр Кержаков. Однако новому главному тренеру осенью 2020 года не удалось выправить турнирное положение "Томи".

Этой зимой красно-желтые под руководством Спартака Гогниева провели плодотворную межсезонную подготовку сначала во Владикавказе, а затем в турецком Белеке, где за два сбора в комфортных условиях сыграли восемь контрольных матчей. Владикавказцы пять игр выиграли, один свели вничью и два матча проиграли, а соперниками "Алании" были команды из бывшего СССР и Сербии, а также хорошо знакомый "Оренбург".

На трансферном рынке владикавказцы не проявляли особой активности, почти сохранив прошлогодний состав. Покинули команду вратарь Мухарбек Бураев, полузащитник Сергей Крамаренко (перешел в клуб ПФЛ "Кубань-Холдинг") и нападающий Артур Малоян (пополнил ряды команды ПФЛ "Форте" из Таганрога), а в январе 2021 года о завершении игровой карьеры объявил защитник Тарас Царикаев. Нынешней зимой на сборе к "Алании" наконец присоединился нигерийский защитник Содик Рашид, подписавший контракт еще осенью 2020 года. Также состав красно-желтых пополнился четырьмя молодыми футболистами 2002 г.р. из дублирующей команды, хорошо проявившими себя на сборах. Были дозаявлены вратарь Олег Дзагоев, защитник Арсен Созанов, полузащитник Сослан Засеев и сын главного тренера "Алании", нападающий Руслан Гогниев.

Красно-желтые занимают пятое место в первенстве ФНЛ и сохраняют хорошие шансы на попадание в премьер-лигу. Поэтому будем ждать от "Алании" новых побед, в том числе, и в субботу против "Томи".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика