Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Финатлон: забег на знания

Впервые на площадке среднего профессионального образовательного учреждения прошел очный этап Всероссийской Олимпиады для старшеклассников и учащихся СПО по финансовой грамотности: 27 февраля Владикавказский торгово-экономический техникум принимал победителей отборочных этапов Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовый услуг.

Всероссийская Олимпиада проводится уже 15-й год и является отличным стартом для ребят, которые желают получить высшее образование в лучших вузах страны. В этом году состязании по экономическим дисциплинам приняли участие более 70 000 человек из 85 регионов России.

"Мы подошли к организации со всей ответственностью и создали все условия для проведения Олимпиады в нашем техникуме. Понимаем, какой это важный момент в жизни ребят, – рассказал директор ВТЭТ Валерий Абиев. – Надо отметить, что в системе среднего звена много талантливых ребят. Проведение Олимпиады на нашей площадке – большое событие для техникума, где всегда приоритетное внимание отводилось образовательному процессу, научному прогрессу, личностному росту ребенка, как специалиста высокого класса".

В этом году ввиду сложной эпидемиологической обстановки было принято решение провести финалы в регионах.В очном этапе приняли участие 22 человека. Это учащиеся системы среднего образования и старшеклассники Северной Осетии. Ребятам предстояло в течение 5 часов выполнить сложные профильные задания.

"Безусловно, это серьезная программа. Но по-другому и быть не может, ведь финалисты Олимпиады получают право поступления в лучшие экономические вузы России на бюджетной основе, - говорит преподаватель менеджмента и маркетинга ВТЭТ, к.э.н. Эльвира Кубалова. – Очень хотелось, чтобы проведение очного этапа Олимпиады на базе техникума стало системой, и наши ребята имели возможность участвовать и побеждать. И не только по финансовой грамотности, но и по другим предметам".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика