(8-867-2)25-02-25
Удачное начало

Отлично начался год у ребят, занимающихся джиу-джитсу. Каждый месяц ребята "снимают" богатый медальный "урожай".

В конце января североосетинские спортсмены завоевали 5 наград на первенстве России среди юношей до 16 лет и юниоров до 21 года в Конаково. В соревнованиях юношей в дисциплине "файтинг" победителем стал Ростислав Пагаев. Яна Вазагова завоевала серебро ("файтинг") и бронзу ("не-ваза"). Виктория Нарыкова выиграла сразу две "бронзы" ("файтинг", "не-ваза").

А Таймураз Караев стал серебряным призером в турнире юниоров ("файтинг").

В середине февраля спортсмены отправились покорять северную столицу. В Санкт-Петербурге 11-14 февраля прошло первенство России по джиу-джитсу среди юношей до 14 лет и до 18 лет. В соревнованиях юношей до 14 лет Георгий Дегоев ("файтинг") и Тэона Читаури ("неваза") завоевали золотые медали. Арслан Гаджиев ("неваза") и Урузмаг Дреев ("файтинг") стали победителями среди спортсменов до 18 лет.

Ацамаз Хубулов и Маирбек Бадтиев (оба "файтинг") стали бронзовыми медалистами.

На чемпионате России по джиу-джитсу Кристина Макиева (70+ кг) завоевала две награды – серебряную ("неваза") и бронзовую ("файтинг). Турнир прошел 11-14 февраля в Санкт-Петербурге.