Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Остановим огонь!

1 марта 2021 года в России стартовала Федеральная информационная противопожарная кампания "Останови огонь!"

Она направлена на снижение риска возникновения рукотворных природных пожаров, в том числе из-за самовольных поджогов сухой травы.

Основная причина лесных пожаров весной – именно человеческий фактор. В частности, несанкционированные #выжигания сухой растительности на полях, придомовых территориях, дачных участках и других землях. По данным Рослесхоза, весной 2020 года в результате перехода огня в #лес с территории земель иных категорий зафиксировано порядка 30%❗ от общего количества лесных пожаров.

Информационная #кампания проходит четвертый год подряд, ее инициатором стало Общество добровольных лесных пожарных. Проект поддержали Федеральное агентство лесного хозяйства, ФБУ "Авиалесоохрана", МЧС России, Агентство стратегических инициатив, ряд общественных организаций.

"Останови #огонь!", которая в 2021 году стартовала на две недели раньше, чем обычно, охватит все регионы страны 👍🏻. Серьезную информационную поддержку в освещении кампании призваны оказать средства массовой информации федерального и регионального уровней.

Напомним, что согласно прогнозам, в марте 2021 года существует вероятность превышения среднемноголетних значений параметров пожарной опасности на всей территории Республики Крым и на западе Краснодарского края. Также в зоне риска будут находиться восточная часть Оренбургской области и Республики Тыва, юг Республики Алтай, Республики Башкортостан и Челябинской области, юго-запад Забайкальского края и юго-восток Приморья.

На текущую дату лесных пожаров на территории России не зафиксировано.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика