Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Воздух необходим каждому"

Лозунг, который одновременно стал и названием проекта, передает всю любовь его автора к необычному спорту и увлечению: Александр Галаов верит и знает, что полеты возможны не только во сне, но и наяву. Именно поэтому он и решил принять участие в конкурсе спортивных проектов "Ты в игре".

Конкурс проводится в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография". Его целью является выявление и дальнейшая поддержка амбициозных проектов в любительском спорте по всей стране. Как рассказывают организаторы, победители получат возможность обучения по специальной образовательной программе, экспертную и финансовую поддержку для масштабирования своих проектов.

Для молодого человека из Северной Осетии это участие в федеральных конкурсах не дебютное, но всегда в приоритете проекты, в которых он раскрывает и прививает любовь к здоровому образу жизни и спорту. В конкурсе "Ты в игре" его проект после экспертной оценки вошел в число 200 лучших. Чтобы пройти дальше, Александру Галаову нужна поддержка аудитории, которая может голосовать за него по ссылкам конкурса: https://tyvigre.ru и https://tyvigre.ru/members/vozduh-neobhodim-kazhdomu/.

"Первый прыжок с парашютом я совершил в 2017 году. Перед прыжком меня волновал лишь один вопрос: откроется ли парашют? Как вы видите, парашют тогда открылся, более того, обычного прыжка мне показалось мало. – рассказывает о начале своего увлечения Александр. – Тогда я решил подойти к инструктору с вопросами: а как самому управлять парашютом? а как его укладывать? Вопросов "А как...?" было много и вместо ответов мне было предложено заниматься парашютным спортом.Мне пришлось многому учиться. Оказалось, что существует много разных типов и видов парашютов, и с каждым мне предстояло прыгнуть. Но перед каждым новым парашютом приходилось досконально изучать его, после чего сдавать зачет на допуск к прыжку с таким типом парашюта".

В 2019 году Александру Галаовубыло присвоено звание "инструктор парашютно-десантной подготовки ДОСААФ России". "Тогда же, в 2019 году мы с командой впервые совершили прыжки на республиканский стадион "Спартак". Как раз происходило возрождение нашего футбольного клуба "Алания". Помню, как мы попали в сюжет телеканала "Матч ТВ", - по словам парня, любовь к парашютному спорту оказалась настолько сильной, что ею захотелось делиться. Так и возникла идея нового проекта. "Как известно, парашютный спорт является очень дорогостоящим, и далеко не у каждого есть возможность осуществить свою мечту. Поэтому как-то у нас появилась идея привлекать к прыжкам детей и подростков из неблагополучных и малообеспеченных семей. При поддержке МВД и районных комиссий по делам несовершеннолетних, а также регионального Отделения ДОСААФ России, нам удалось набрать первую группу обучающихся. Они совершили свои первые прыжки с парашютом, после чего некоторые решили остаться в парашютном спорте и сейчас помогают нам в качестве спортсменов-инструкторов, - говорит Александр. – Также нашей командой осуществляется подготовка допризывной молодежи для прохождения срочной службы в воздушно-десантных войсках. Думаю, стоит сказать о том, что многие из тех, кто совершают у нас свой первый прыжок, доводят свое мастерство до уровня инструкторов и тренеров по парашютному спорту. Наши выпускники есть и в университете спецназа в г.Гудермесе, и в высших военных учебных заведениях нашей страны".

Для того, чтобы идея Александра и его единомышленников получила свое развитие и поддержку, сегодня нам нужно поддержать его проект. И тогда, возможно, уже завтра десятки ребят откроют для себя удивительный воздушный мир.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика