Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Знамя, сотканное Верой Чельдиевой

В 2021 году ВТЭТ отмечает свой 100-летний юбилей, в рамках которого подготовлена масштабная праздничная программа, включающая в себя мероприятия различной направленности.

В преддверии 8 Марта в техникуме прошло торжественное мероприятие "История в лицах", посвященное директору Профессионального лицея № 17 Вере Максимовне Чельдиевой, которая 30 лет возглавляла учреждение.

Гости мероприятия сказали много теплых слов в адрес бывшего директора. Они подчеркивали огромный вклад Веры Максимовны в развитие и процветание образовательного учреждения, всей системы профтехобразования республики, ее профессионализм и мудрость, отзывчивость и справедливость.

Сегодня в республике практически нет предприятия общественного питания, где бы ни трудились выпускники лицея № 17. И все они достойно представляют свое образовательное учреждение и своих учителей.

"Вы воспитали настоящих профессионалов, специалистов своего дела. Более 10000 тысяч ребят прошли через ваши руки, и вы щедро давали им не только знания, но и дарили доброту, отзывчивость вашей души", – отметил в своем выступление начальник отдела науки и профессионального образования Министерства образования и науки РСО–А Алан Гугкаев.

Он вручил Вере Чельдиевой Благодарственное письмо за подписью министра образования и науки РСО–А Людмилы Башариной.

Теплые слова прозвучали от ветерана СПО Георгия Сидакова, представителей Совета женщин РСО–А, МОД "Высший Совет осетин", народной артистки РСО–А Риммы Илуровой, тоже выпускницы лицея, народной артистки РСО–А Земфиры Куловой, бывших коллег, преподавателей и учащихся техникума. Они благодарили организаторов вечера и лично директора ВТЭТ, тоже ученика Веры Чельдиевой Валерия Абиева, отмечали преемственность поколений, приверженность традициям осетинского народа и уважение к культуре и истории всего многонационального народа Северной Осетии.

"Спасибо вам за то, что вы посвятили всю свою жизнь этому учебному заведению. А мы сегодня должны высоко нести то знамя, которое соткано профессионалами своего дела", – заключил Валерий Абиев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика