Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Python-парад"

В честь дня рождения языка программирования Python в центре цифрового образования "IT-куб. Владикавказ" прошел "Python-парад". Во время мероприятия школьники демонстрировали собственные оригинальные творческие проекты.

Свои проекты, разработанные на языке Python с использованием различных библиотек, представили учащиеся второго года обучения площадки Яндекс.Лицея в СОГУ. Например, Олег Миндзаев и Владимир Третьяков разработали проект с использованием технологии Raycasting – метода рендеринга в компьютерной графике, при котором сцена строится на основе замеров пересечения лучей с визуализируемой поверхностью. Большой популярностью у юных разработчиков пользуется также библиотека Pygame.

Учащимся площадки Яндекс.Лицея в центре цифрового образования "IT-куб" предстоит подобные проекты разрабатывать в будущем году. Прошедшее мероприятия стало прекрасной возможностью для обмена опытом и знаниями среди учащихся различных площадок Яндекс.Лицея Республики Северная Осетия-Алания. Ребята могли задать свои вопросы и уяснить для себя непонятные моменты.

А постигают таинство программирования на языке Python учащиеся под руководством сертифицированных преподавателей Яндекс.Лицея – Марии Макаренко и Павла Скворцова.

"Яндекс.Лицей – это возможность бесплатного получения знаний в области практического программирования на уровне базового разработчика. Программа обучения рассчитана на два года,– рассказала руководитель центра Алла Калиниченко. – Первый год ребята знакомятся с теорией и выполняют несложные проекты, второй – осваивают технологии на практике. На себя "Яндекс" берет подготовку собственно программы обучения школьников 8-9-х классов языку программирования Python, подготовку учителей, контроль качества образования. Для успешного обучения по программе Яндекс.Лицея ребятам приходится очень много трудиться, но результат того стоит".

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика