Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Отборные" ребята

В минувшие выходные в спортивном комплексе СКГМИ (ГТУ) прошло открытое первенство г. Владикавказа по бадминтону среди учащихся образовательных учреждений с 5 по 11 классы в одиночном, смешанном и парном разрядах.

Как рассказал главный судья соревнований, вице-президент Федерации по бадминтону РСО-А Ахсарбек Скяев, из-за пандемии количество участников было ограничено. Всего на этот раз с ракетками на площадку вышли 44 человека – сильнейшие спортсмены школ. Участвовали в турнире представители Республиканского лицея искусств, детского дома для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей "Хуры тын", средних общеобразовательных школ №№ 27 и 15 г. Владикавказа и школы ст. Змейской.

В результате проведенного первенства был утвержден состав сборной команды г. Владикавказа, которая примет участие во II этапе среди учащихся общеобразовательных школ РСО-А.

Федерация бадминтона Северной Осетии выражает благодарность за поддержку ИО председателя Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта АМС г. Владикавказа Елене Кастуевой и ректору СКГМИ профессору Юрию Дмитраку. Подготовили ребят и провели соревнования президент Федерации бадминтона РСО-А Урузмаг Кулов главный судья, вице-президент Федерации Ахсарбек Скяев и главный секретарь, тренер Тамерлан Тибилов. "Совсем скоро потеплеет, а бадминтон – один из самых любимых уличных видов спорта. Поэтому хочу посоветовать жителям Осетии чаше бывать на свежем воздухе, и, взяв в руки ракетки, играть со своими детьми. Это очень полезно и для координации, и развития внимания, да и иммунитет крепче будет. Желаю всем оставаться здоровыми и спортивными!" - пожелал Ахсарбек Скяев.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика