Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Наркоторговка – под стражей

Наркополицейские Северной Осетии взяли под стражу закладчицу-рецидивистку.

Наркоторговка планировала распространить на территории города Моздока порядка 400 разовых доз героина.

 В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Моздокскому району задержали ранее судимую за аналогичное преступление 36-летнюю жительницу г. Нальчика, подозреваемую в сбыте героина. Установлено, что наркосбытчица намеревалась распространить сильнодействующее средство методом закладок на территории Моздокского района.

В ходе личного досмотра и обследования жилого помещения злоумышленницы наркополицейскими была обнаружена и изъята большая партия вещества белого цвета, которое согласно экспертизе оказалось героином. Свыше 20 свертков с аналогичным веществом, готовым для сбыта, а также электронные весы для расфасовки оперативники обнаружили в комнате задержанной. Общая масса изъятого героина, который планировала распространить барыга, составила порядка 400 разовых доз.

В настоящее время наркоторговка арестована. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ "Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере". Рецидивистке грозит до 20 лет лишения свободы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика