Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Дело табак

За минувшие выходные в Северной Осетии, на государственной границе, сотрудниками контрольных служб пункта пропуска пресечено несколько попыток незаконного провоза табачной продукции.

Так, 6 и 7 марта в пунктах пропуска "Верхний Ларс" и "Нижний Зарамаг" сотрудниками Пограничного управления ФСБ РФ по РСО–А совместно с сотрудниками Северо-Осетинской таможни были пресечены 3 попытки незаконного провоза сокрытой от пограничного и таможенного контроля табачной продукции на общую сумму свыше 350 тысяч рублей.

Более 4 тысяч пачек сигарет злоумышленники попытались провезти в Россию. Часть выявленного товара, не оформленного установленным порядком, была сокрыта в грузовом автомобиле под управлением гражданина РФ. Около 1300 пачек сигарет марок "Классик" и "Блэк" злоумышленник умело спрятал в самодельном тайнике своего транспортного средства.

Задержанные лица и изъятый товар переданы сотрудникам Северо-Осетинской таможни для принятия процессуального решения.

Всего с начала 2021 года в пунктах пропуска "Верхний Ларс" и "Нижний Зарамаг" зафиксированы 23 попытки незаконного провоза через Государственную границу РФ неоформленной установленным порядком табачной продукции на общую сумму свыше 1,2 миллиона рублей.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика