Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В зеркале истории

"Владикавказ. Хроника городской жизни. 1918–1920" – так называется вторая часть тома из серии в ознаменование 235-летия Владикавказа, в свое время культурной столицы Северного Кавказа.

Составитель Казбек Таутиев собрал под одной обложкой подборку событий, отражающих очень важное, сложное и исторически значимое время. Периодическая печать достаточно полно отразила сложности послереволюционного переустройства. Контрастов при этом более чем достаточно – в центре тогдашней обширной Терской области бушевал террор, а горожане жили обычной жизнью – посещали концерты, музеи, выставки, обсуждали новые книги и насущные проблемы...

Безусловно, книга не претендует на полный охват жизни Владикавказа того беспокойного периода. Но перед глазами предстает противоречивая картина с историческим подтекстом, делающим подборку материалов из подшивок "Горской жизни", "Вольного горца", "Терского казака", "Коммуниста" и ряда других газет интересным чтением как для всех интересующихся историей города, так и для специалистов-историков.

Работа над систематизацией хроники городской жизни продолжается, и очередные "мини-рассказы" можно будет прочитать в последующих изданиях.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика