Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Снова лучшие

Российские борцы вольного стиля решили основные задачи на предолимпийском чемпионате России в Улан-Удэ, и теперь команде нужно сделать все, чтобы подойти к Играм в достойном моральном состоянии и физической форме.

Отлично выступили на турнире борцы из Северной Осетии. Копилка сборной команды РСО–А по вольной борьбе пополнилась 12 наградами.

Золотые медали в олимпийских весовых категориях завоевали Заурбек Сидаков (74 кг), Артур Найфонов (86 кг) и Сергей Козырев (125 кг).

Спортсменов с победой поздравил Глава РСО–А Вячеслав Битаров:

"Осетинские спортсмены снова лучшие!

На предолимпийском чемпионате России по вольной борьбе наши ребята завоевали 3 золотые, 2 серебряные и 7 бронзовых медалей.

Спасибо всем спортсменам, что не подвели родную Осетию, подарив яркие эмоции болельщикам. Несомненно, здесь и заслуга ваших тренеров и наставников.

Болеем за вас и желаем дальнейших успехов и побед! Держим курс на Олимпиаду в Токио".

Серебряными призерами также в олимпийских в/к стали Асланбек Сотиев (97 кг) и Ацамаз Теблоев (125 кг). Бронзовые награды завоевали Азамат Тускаев (57 кг), Чермен Тавитов (61 кг), Чермен Валиев (70 кг), Радик Валиев (79 кг), Сослан Кцоев (92 кг), Хох Хугаев (97 кг), Знаур Коциев (97 кг).

Отметим, что чемпионат России по вольной борьбе станет одним из ключевых этапов отбора в команду, которая выступит на Олимпийских играх-2021. В Токио в вольной борьбе будут разыграны шесть комплектов наград. Россияне на чемпионате мира 2019 года в Казахстане, носившем статус отборочного к Играм, завоевали пять лицензий из шести.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика