Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Шумный" вопрос

14 января с.г. в "СО" вышла информация по материалам прокуратуры республики под названием "Больше не шумит". В ней говорилось о решении проблемы жильцов дома № 49 по ул. Бр. Газдановых с шумной подстанцией. Однако в ответном письме в газету жильцы отреагировали на "решение" своей проблемы следующим образом:

"Мы крайне возмущены тем, что информация не соответствует действительности: никаких специальных компенсаторов для устранения вибрации и шума, о которых идет речь в статье, не установлено.

На шум и вибрацию жаловались жильцы только одной квартиры – № 15, никакие другие квартиры к той жалобе отношения не имеют. Тем не менее 3 декабря прошлого года насосная станция была отключена без предупреждения. В результате в квартирах со 2 по 5 этажи значительно уменьшился напор воды.

После обращения в домоуправление № 2 и МУП "Владсток" был проведен замер давления воды. Было подтверждено несоответствие нормам СанПин, составлен акт. Наш вопрос рассматривался МУП "Владсток" и АМС г. Владикавказа, но по сегодняшний день проблема не решена.

Мы получили ответ на коллективное письмо из МинЖКХ, в котором говорится, что в АМС Владикавказа указаний об отключении подкачки не поступало, но по предписанию прокуратуры республики она все же была отключена.

Следует отметить, что указанная насосная станция не состоит на балансе МУП "Владсток". Жители дома неоднократно обращались в данную организацию с коллективным письмом о принятии подкачки на баланс, но вопрос не был решен, хотя за воду ежемесячно платим. Вразумительного ответа о причине отказа принятия станции на баланс мы не получили.

При этом несколько лет назад к нашей насосной станции "Владсток" незаконно подключил несколько домов. Напор воды в наших квартирах с каждым днем становится меньше и меньше...

Убедительно просим оказать содействие в решении нашей проблемы!"

"СО" незамедлительно переслала это письмо в Госжилнадзор республики, сотрудники которого занялись решением проблемы. По словам жильцов, за истекшее время в их доме не раз побывали и представители прокуратуры, органов местного самоуправления и поставщика услуги по водоснабжению. Однако подкачка не работает по сей день, и отчаявшиеся жильцы готовы купить и поставить насос за свой счет, лишь бы получать услугу по водоснабжению в полном объеме и с надлежащим качеством.

Публикуя данное обращение жильцов, "СО" рассчитывает получить ответы по проблеме от поставщика услуги, АМС Владикавказа и прокуратуры республики с разъяснениями перспектив ее технического решения и правовых аспектов.

Фото Татьяны Шеходановой

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика