Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Молодежь не подвела

Во Дворце спорта "Манеж им. Б.Х. Кулаева" состоялся открытый республиканский турнир по легкой атлетике, в котором приняли участие и спортсмены из Кабардино-Балкарии (г. Нальчик, г. Майский, г. Прохладный), Карачаево-Черкесии (г. Черкесск), ГБУ "СШОР по легкой атлетике". Всего же в соревнованиях участвовали 202 человека.

На параде открытия собравшиеся почтили память тренеров, которые стояли у истоков становления и развития легкой атлетики в республике – это ветераны Великой Отечественной войны В. Г. Короев, В. П. Поздняков, В. В. Кобоняев.

Напомнили нынешнему поколению имена славных спортсменов, которые добились успехов в мировой легкой атлетике: чемпион Европы в беге на 400 м Семен Кочер, ЗМС, чемпион и рекордсмен Европы в тройном прыжке Леонид Волошин, ЗМС, чемпион мира, Европы, рекордсмен России по прыжкам в высоту Вячеслав Воронин, МСМК, чемпионка мира, Европы по кроссу Нина Беликова, МСМК, чемпион России в беге на 110м с/б, участник Олимпийских игр-2004 г. Сергей Чепига; МСМК, чемпионка Всемирной универсиады 2005 г. Марина Шиян и др. В 2010 году в школе олимпийского резерва открылось отделение адаптивного спорта по легкой атлетике для инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

За эти годы подготовлены призеры и чемпионы России, Европы, мира Гоча Хугаев, Чермен Кобесов, Альберт Хинчагов и др.

Соревнования проходили по 3 возрастным группам: 2003, 2004–2005, 2006–2007 гг.р. по 11 видам легкой атлетики.

Победителей и призеров в каждой возрастной группе наградили грамотами и медалями Министерства физической культуры и спорта РСО–А, а также кубками "Лучший атлет".

В возрастной группе 2003 г.р. и старше лучшими атлетами стали: среди девушек – Софья Лобан, среди юношей – Денис Бобылев; 2004–2005 гг.р. – Юлианна Галазова, Никита Великоцкий, 2006–2007 гг.р. – Милена Цомартова, Герман Туккаев. Все они являются спортсменами ГБУ "СШОР по легкой атлетике".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика