Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Без срока давности

Верховный суд Республики Северная Осетия – Алания рассмотрел уголовное дело в отношении 60- летнего жителя Республики Ингушетия. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "з", "м", "н" ст. 102 УК РСФСР (умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, двух и более лиц, по предварительному сговору группой лиц).

Установлено, что 26 июня 1993 года на территории одного из совхозов в Суаргомском ущелье Пригородного района республики злоумышленник в составе группы из четырех человек расстрелял четверых пастухов. От полученных ранений мужчины скончались на месте происшествия.

Подсудимому удалось скрыться от правоохранительных органов, однако спустя 27 лет он был задержан.

Один из убийц в 2000 году был осужден к 14 годам 6 месяцам реального лишения свободы, второй – скончался в ходе предварительного следствия, еще один член группы не установлен.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика