Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Убийство за столом

Прокуратурой Дигорского района РСО–А утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя г. Дигоры, который обвиняется в убийстве.

Как сообщает прокуратура республики, по версии следствия, 10 апреля 2020 г. мужчина организовал застолье для своих соседей в одном из дворов Дигоры. В ходе распития алкогольных напитков между ним и одним из участников застолья произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес последнему удар ножом в область грудной клетки и скрылся с места происшествия. Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, где на следующий день скончался. Уголовное дело направлено в Дигорский районный суд.

Соучастникам предъявляют обвинение

Следователями следственного управления задержан еще один подозреваемый в убийстве местного жителя, об этом сообщает СУ СКР по Северной Осетии.

Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного пп. "а", "в" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия). В рамках расследования возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), дела соединены в одном производстве.

Напомним, 22 марта 2021 года, примерно в 12 часов 30 минут, в следственные органы поступило сообщение об исчезновении 64-летнего местного жителя, который пропал в ходе прогулки с Бесланского ипподрома, расположенного в Правобережном районе республики. В ходе осмотра места происшествия, откуда предположительно пропал мужчина, была обнаружена его автомашина марки "Лексус".

Благодаря профессионально спланированным и проведенным сотрудниками регионального Следственного управления СК России и УФСБ, МВД по республике совместным следственно-оперативным мероприятиям по подозрению в совершении указанного преступления задержаны два 35-летних местных жителя, которые дали признательные показания и показали место захоронения потерпевшего. 

В результате продолжаемых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий задержан еще один соучастник – 44-летний местный житель.

В ближайшее время следователи обратятся в суд с ходатайством об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявят обвинение в содеянном. Расследование уголовного дела продолжается.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика