Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Судьбы воинов

Очередной, 21-й выпуск серии "Сыны Осетии в Великой Отечественной" увидел свет в год 75-летия Победы и посвящен данному знаменательному событию.

Составители Руслан Бедоев (к сожалению, ушел из жизни накануне выхода книги), Виктор Сабеев и Юрий Титаренко много лет проводят работу по поиску и систематизации сведений о воинах с тем, чтобы доносить до новых поколений правду об их судьбе и героических деяниях. В этом им помогают Заур Джанаев, Тимур Карданов, Лаура Касимова, Ахсарбек Бесолов, Фуза Гадзиева-Балаова, Петр Гериев и многие другие авторы. Да, те события уходят в историю все дальше, но не забываются – в книге много материала, написанного внуками и даже правнуками Победителей. "Авторскому коллективу удалось собрать новые важные сведения о фронтовиках и тружениках тыла. Убежден – их кропотливый труд и благородные устремления будут способствовать сохранению народной памяти о подвигах сынов и дочерей Осетии, героически отстоявших свободу и независимость нашего Отечества", – говорит в своем обращении к читателю Председатель Правительства РСО–А Таймураз Тускаев. Помните же героев, избравших себе судьбу освободителя, и воздавайте должное их Подвигу...

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика