Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Инвесторы идут в рыбхозы

Глава РСО–А Вячеслав БИТАРОВ провел рабочую встречу с президентом китайско-русской торговой палаты Юрием НОСЕНКО.

В мероприятии также приняли участие специалисты в сфере сельского хозяйства и представители органов исполнительной власти.

Приветствуя гостей, Вячеслав Битаров подчеркнул, что руководство Северной Осетии поддерживает всех, кто стремится развивать предпринимательскую и инвестиционную деятельность на территории республики.

– Знаю, что вы рассматриваете возможность создать в Северной Осетии производство экологически чистого комбинированного корма для аквакультуры и животных. Это, безусловно, будет способствовать социально-экономическому развитию республики и главное – позволит создать новые рабочие места. Предлагаю обсудить перспективы сотрудничества и условия, которые будут оптимальными для обеих сторон, – сказал Глава РСО–А.

По словам Юрия Носенко, предприятие будет производить экологически чистые экструдированные корма в виде гранул для разных пород рыб. А его мощность позволяет изготавливать до 12 тысяч тонн продукции в год.

– В состав кормов для рыбы входят специально отобранные ингредиенты, которые позволяют обеспечить выращиваемые виды всеми необходимыми питательными веществами. Основные компоненты включают в себя: муку рыбную, кровяную, мясную, мясокостную, дрожжи, глютены, экструдаты зерновых и шротов, витазар, жиры рыбий и растительный, кормовые аминокислоты, антиоксиданты, фитазу, минерально-витаминные премиксы, – отметил он.

В ходе встречи достигнута договоренность об экспериментальном сотрудничестве между инвесторами и несколькими рыбными хозяйствами на территории Северной Осетии.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика