Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Фитнес, танцы и зарядка

На Набережной прошло празднование Всемирного дня здоровья.

День выдался на редкость солнечным, учитывая то, что нынешняя весна еще не баловала владикавказцев теплом. На сцене под открытым небом собралось более 300 школьников.

Организаторы мероприятия: региональный совет сторонников партии "Единая Россия" совместно с Комитетом молодежной политики, физической культуры и спорта, Управлением образования АМС г. Владикавказа и региональным отделением Российского движения школьников.

Одними из первых на площадку прибыли учащиеся школы № 48 г. Владикавказа вместе со своим наставником 70-летним Черменом Чибировым – заслуженным учителем физического воспитания. Он никак не выглядит на свои годы. В этом году – ровно 50 лет, с того дня, как он пришел работать в школу, сначала во владикавказскую 33-ю, а затем 48-ю. "Мои ученики известны далеко за пределами Осетии. Это такие известные спортсмены, как Цховребов, Яновский, Теблоев, Кенкишвили, два брата Козловских, Тетцоев, Бизикова, Карацев… Я сам когда-то занимался футболом у Мусы Цаликова, потом, после травмы ноги, перестал тренироваться профессионально", – делится Чермен Чибиров. С такими наставниками, как Чермен Петрович ребята не пропадут.

Поздравить подрастающее поколение с праздником пришли депутат собрания представителей г. Владикавказа Казбек Джибилов, начальник Управления образования г. Владикавказа Альбина Дзлиева, исполняющая обязанности председателя молодежной политики, физической культуры и спорта Елена Кастуева и руководитель регионального отделения движения школьников Жанна Маргиева.

Как отметила Елена Кастуева, подобные акции проводятся регулярно, они позволяют не только популяризировать спорт, но и воспитывать в молодежи патриотические чувства.

Самой зажигательной частью праздника стала зарядка с чемпионами и танцевальная фитнес-тренировка на основе популярных латиноамериканских ритмов. Провели зарядку чемпион мира по боевому самбо и ЧМ и Евразии по FCF (полноконтактному рукопашному бою), чемпион Европы по ММА, президент Федерации смешанных единоборств РСО–А, депутат собрания представителей г. Владикавказа Ибрагим Тибилов и чемпион мира по кикбоксингу Тимур Айляров.

А тренер по Zumba и плаванию Богдана Сметанина сумела разбудить даже самых сонных участников зарядки ритмами танца. Ярко и задорно прошел флешмоб РДШ. Затем ребята дружно исполнили песни "Сердце осетина" и "Мой синий город Владикавказ". А завершилась акция исполнением массового симда, не удержались и станцевали с молодежью старшие – Ибрагим Тибилов и Елена Кастуева. После такого бодрого утра заряд энергии у всех участников празднования Всемирного дня здоровья сохранился на весь день.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика