Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Железный конь" не подведет

Если посмотреть на сельскохозяйственную технику, которая трудится на моздокских полях, диву даешься: что за мастера ее поддерживают в рабочем состоянии, ведь она практически раритетная – с советских времен.

Лишь некоторые крупные сельхозпредприятия могут себе позволить приобретать новую технику. Руководитель ООО "Колос" Моздокского района Николай Гелиев постоянно интересуется новинками и не жалеет средств на обновление техники. 7 апреля на одном из полей хозяйства состоялся демонстрационный показ возможностей трактора RSM 2375 от компании "Ростсельмаш" для аграриев района.

Руководитель дилерского центра в Ставропольском крае и РСО–А Игорь Сыроватка, менеджер региональных продаж Дмитрий Мищенко, представители завода и сервисного центра рассказали о технических характеристиках этого трактора, а также целой линии другой сельхозтехники. Игорь Сыроватка поделился о намерениях компании "Ростсельмаш" поставлять в нашу республику и осуществлять сервисное обслуживание популярных тракторов RSM 2375 в 375 лошадиных сил с прицепным оборудованием для дискования почвы. "Мы доступны круглосуточно и ежедневно, – заверил руководитель дилерского центра, расположенного в г. Ставрополе. – Гарантийный срок обслуживания – 2 года (2 тысячи моточасов). Мы же являемся и представителями компании "Камминз" и предлагаем дополнительную гарантию отдельно для двигателей и моторов. Наступает уборочная страда, и мы готовы рассказать о наших комбайнах".

Как аграрий с многолетним опытом Николай Гелиев предложил дилерский центр "Ростсельмаша" открыть и в Моздоке, чтобы охватить продажами соседние регионы: расстояние до Владикавказа, Грозного, Нальчика в пределах 100 км, а до Ставрополья буквально рукой подать. Глава АМС Моздокского района Олег Яровой поддержал это предложение: "Не просто так крепость Моздок была основана именно здесь. Караванные пути, проходившие через Моздок, позволяли ему до ХХ века быть крупнейшим торгово-экономическим центром. Аэродром в Моздокском районе – тоже подтверждение тому, что наш район имеет важнейшее геополитическое значение".

Начальник ГКУ "Управление сельского хозяйства" по Моздокскому району Заур Алкацев заметил в беседе: "Дилерские центры в нашей республике, необходимые сельскохозяйственному производству, по продаже удобрений, семян, ядохимикатов уже есть. Идею о создании центра по продаже сельхозтехники поддерживаю! Сейчас пришла пора перехода с недосягаемых иномарок на отечественную технику, и компания "Ростсельмаш" для нас удобна".

Николай Гелиев доволен приобретенным трактором: "Эта техника – достойный конкурент иномаркам. Поехали в прошлом году с инженером на поле соседнего Ставрополья, видели энергосберегающий трактор RSM 2375 в работе, и приобрели. Механизаторы довольны, бережно работает с нашей почвой – у нас полупустыня влаги нет, она же за один заход выполняет сразу несколько операций, и почва не успевает высыхать". Механизатор А. Леонов уже оценил мощь и комфорт, маневренность новой техники, продемонстрировал ее возможности и гостям под комментарии менеджеров компании "Ростсельмаш".

Конечно, аграрии с малым количеством обрабатываемой земли такие средства вряд ли смогут выделить на покупку новых машин. Потому подавляющее большинство из них использует в основном арендуемую технику. Однако в Моздокском районе есть около двух десятков крупных арендаторов, которые не только могли бы приобрести отечественную технику, но и получить финансовую господдержку.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика