Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Наркотики проблемы не решат

Несмотря на все предпринимаемые меры, одной их самых серьезных проблем современности все еще остается наркомания. В борьбе с этим коварным врагом объединяются люди всей планеты. Но начинать нужно с малого, со своей улицы и города, где живешь…

О здоровье своей нации заботятся и волонтеры фонда "Спасательный круг" во главе с неравнодушным Геннадием Дзгоевым. Ежедневно они общаются не только с теми, кто заблудился и сбился с пути, но и с той частью населения республики, которая находится в группе риска. Это школьники, подростки, студенты, которым обязательно нужно напоминать, что в жизни есть немало прекрасных поводов для радости и в жизни всегда окажется тот, кто протянет руку помощи, даже когда кажется, что все потеряно.

В очередной раз Геннадий Дзгоев и его единомышленники встретились с учащимися второй вечерней школы и СОШ №15. Руководители школ (Наталья Кочетова, СОШ №15, и замдиректора по воспитательной работе Тамара Калагова СОШ №2) сразу откликнулись на предложение волонтеров фонда пообщаться с ребятами. Мотивировали ребят призер Олимпийских игр по тяжелой атлетике Руслан Албегов, чемпион Европы Владислав Валиев, председатель общественной организации "Иры фæсивæд" Эрик Багаев.

Никого не оставил равнодушным видеоролик с демонстрацией страшных кадров о том, к каким последствиям приводит употребление наркотиков. Говорили и о причинах попадания в зависимость. Но какими бы они ни были, последствия для всех одинаковы.

"Представьте себе, что на вашей улице сегодня два наркомана, через месяц их будет три, через год десять… Так проблема становится общенациональной. Как говорят врачи, лучше предупредить болезнь, чем ее лечить. Поэтому сегодня мы делаем все, чтобы наркомания не поглотила наше общество. Эта жестокая болезнь как раковая опухоль, стремительно разрастается и приводит к гибели. И может коснуться каждого. Поэтому давайте сплотимся и позаботимся о нашей молодежи, которой еще жить и строить будущее", - говорит руководитель фонда "Спасательный круг" Геннадий Дзгоев.

После мероприятия к спортсменам – участникам акции хлынули ребята, брали у кумиров автографы и фотографировались. Украсили мероприятие выступления народного артиста РСО-А Эдуарда Даурова, который также обратился к молодежи и призвал их вести здоровый образ жизни, а также неподражаемого Аслана Медоева и талантливой юной исполнительницы бардовских песен Марии Партиспанян.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика