Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Пусть не слава, но – честь!

Да он, в общем-то, никогда, по-моему, и не жаждал славы – просто делал дело, сначала – свое, потом – общее, на благо людей. Когда-то я написала: "Упаси меня, Боже, от власти, от плохой и хорошей – любой…" Но сегодня хочу сказать несколько добрых слов Человеку власти (пусть и бывшей) Вячеславу Зелимхановичу Битарову. Теперь – можно. Ибо днями-годами раньше некоторые восприняли бы такое доброе слово как подхалимаж, карьеризм и еще что-то (правда, о карьеризме в моем возрасте говорить не приходится). Эти же "некоторые" весьма любят подсчитывать, сколько у их начальника соток земли и сколько граммов черной икры он съедает на завтрак, вместо того, чтобы пристальней вглядеться в его работу и поддержать, где нужно.

Разумеется, не стану подробно называть сделанное уважаемым Вячеславом Битаровым за эти годы – об этом уже сказано в прессе. Просто выражу глубочайшую благодарность за возрождение родного языка, за Аланскую гимназию, за отремонтированные дороги, школы, Дома культуры, детские сады… За возвращение к жизни "уснувших" проектов… А особенно – за телеканал "Осетия-Ирыстон": где и когда еще мы увидели бы столько подзабытых, но любимых наших фильмов, документальных и игровых, вновь встретились с живыми и ушедшими писателями, учеными, деятелями искусства… Где еще побывали бы "в своем кругу" с родными Феликса Алборова, коллегами Бало Тхапсаева и Мирона Темиряева… Всего и всех не перечислить.

Пришлось мне в свое время поработать вплотную с тремя руководителями республики. Поверьте, никто, как Вячеслав Зелимханович, так часто, лицом к лицу, глаза в глаза не встречался с жителями сел, городов, районов, выслушивая их просьбы. Не досиживал до самого конца на каком-нибудь юбилейном мероприятии в театре, библиотеке, даже когда уже ждал самолет – на вылет в столицу… Недавно ополчились на молодого талантливого журналиста – "оппозиционера", а Вячеслав Битаров принял его, долго беседовал и – поддержал. В это же время другие оппозиционеры не жалели черной краски на главу в соцсетях и наверняка в хорошо спонсируемой прессе. И это в месяцы пандемии, когда надо было наоборот – всем быть вместе, рядом…

Скажете, так уж безгрешен? Да нет. Есть ошибки (впрочем, как и у тех, что были до него) в подборе кадров: явно не все соответствовали и были настоящими помощниками, советниками, соратниками… Что ж, время течет, вернее – бежит. Всë и все меняются. Удачи новому главе! Но и здоровья, радости, успехов его предшественнику, чья любовь к Осетии – не в красивых речах и не в телеграммах из-за рубежа, а в постоянной заботе, подтверждаемой делом.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика