Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В память о воинах

В Урсдоне высадили 4300 саженцев дуба красного и ореха грецкого в память о всех уроженцах села, ушедших на фронт.

В течение двух дней, 8–9 апреля, в рамках международной акции "Сад памяти" лесоводы, активисты Центра социализации молодежи Дигорского района и волонтеры высадили 1900 саженцев дуба красного и 2400 саженцев грецкого ореха в память об участниках Великой Отечественной войны – молодых ребятах из с. Урсдона, которые в 1941 году все до последнего ушли на фронт. В схватке с гитлеровскими захватчиками они показали образцы героизма и мужества. В 1998 году в селе Кора-Урсдон был открыт мемориал сельчанам, погибшим на фронте.

"Акция "Сад памяти" имеет очень важное значение для будущих поколений. Мы должны знать наших героев поименно. Я рад, что мероприятие вызывает огромный интерес у волонтеров. Стало быть, память будет жить. Выражаю всем участникам акции огромную благодарность и признательность", – подчеркнул начальник Дигорского лесничества Чермен Битаров.

Напомним, акция в республике продлится до 20 апреля. За это время планируется высадить более 45,5 тысячи деревьев.

Принять участие в ней может каждый. Достаточно зайти на карту садпамяти2021.рф, найти ближайшую к себе точку и зарегистрироваться. Кроме того, акцию можно поддержать, высадив дерево у себя на участке либо нарисовав его вместе с детьми, а после – зарегистрировать его на карте акции и выложить с историей своего героя и хештегом #СадПамятиДома в социальные сети.

Международная акция "Сад памяти" организована всероссийским общественным движением "Волонтеры Победы" и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта "Экология", а также Всероссийского общества охраны природы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика