Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Будущие защитники Родины

В честь 76-й годовщины Победы над немецко-фашистскими захватчиками на территории воинской части 20634 19-й дивизии прошли военно-спортивные состязания среди учащихся республики.

На соревнования приехали ребята из школ №№ 7, 14, 26, 36, 39 г. Владикавказа, 1-й архонской, Владикавказского торгово-экономического техникума, Эльхотовского многопрофильного техникума и Михайловского специального профессионального училища открытого типа. В каждой команде было по 15–18 человек, а всего в мероприятии приняли участие более 150 ребят.

Напряженная борьба проходила в эстафете 4х100, разборке и сборке автомата, прохождении полосы препятствий, метании гранат, перетягивании каната. Несмотря на разный уровень физической подготовки и возрастные отличия, ребята сражались до победного.

Для участников были организованы солдатская каша и горячий чай.

На церемонии награждения майор Айдар Зарипов вручил студенту Эльхотовского многопрофильного техникума Тамерлану Карданову памятную медаль "Герой России Днепровский А.В." за совершенный им подвиг: парень спас из огня пожилую женщину и смог предотвратить взрыв газа в доме.

Мероприятие было организовано силами военнослужащих 19-й дивизии и Северо-Осетинским отделением Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика