Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
ФАПЫ ОТКРЫЛИСЬ СРАЗУ В ЧЕТЫРЁХ НАСЕЛЁННЫХ ПУНКТАХ

В состав Ново-Осетинской АМС входят четыре населённых пункта: станицы Черноярская и Ново-Осетинская, посёлок Черноярский и село Елбаево. В рамках нацпроекта "Здоровье" в каждом из них велось строительство фельдшерских пунктов.

9 апреля во второй половине дня состоялось торжественное открытие фельдшерского пункта в станице Черноярской. Открылись же все 4 медицинских учреждения одновременно, и фельдшеры И. Мозлова, Э. Майрансаева, З. Базарова, М. Нидамов работают в новых условиях.

Медицинским учреждениям в этих сельских населённых пунктах как-то не везло: то появлялись трещины, и здания признавались аварийными, то не было возможности отапливать их, с водоснабжением были проблемы. Даже пришлось под медпункт отвести помещения в корпусе Моздокского аграрно-промышленного техникума, расположенного здесь же, в станице Черноярской. Новенькие, благоустроенные и оборудованные всем необходимым здания в шаговой доступности для всех жителей стали решением всех проблем.

Будущие сотрудники старательно облагородили прилегающие территории, высадили цветы и саженцы кустарников. Из Владикавказа приехали в станицу в день открытия фельдшерских пунктах Председатель Правительства РСО-А Таймураз Тускаев, вице-премьер, министр здравоохранения республики Тамерлан Гогичаев. В станице их встречали глава АМС Моздокского района Олег Яровой с первым заместителем Русланом Адырхаевым, и.о. главврача МЦРБ Азамат Бузоев, зав. поликлиникой Андрей Джаджиев, зав. Притеречной больницей Марина Дзантиева, медработники, глава Ново-Осетинского поселения Владимир Андреев, взрослые и маленькие станичники, как водится, с тремя пирогами и пивом.

Обращаясь к станичникам, Т. Тускаев отметил: "Сегодня мы открываем новое учреждение, которое сделает первичную медико-санитарную помощь более доступной и качественной. Это яркое событие – одно из множества мероприятий программы социально-экономического развития Моздокского района, которые реализуются в течение последних 5 лет. Открыт новый корпус поликлиники, построено 16 фельдшерских пунктов, будет укрепляться материально-техническая база МЦРБ. Мы строим дома культуры, школы, детские сады, спортивные площадки, благоустраиваем общественные территории, чтобы жилось труженикам района комфортно. Стоят перед нами и другие масштабные задачи, в частности, строительство Черноярской школы. Затем – создание музея в старом историческом здании школы. Ведь история станицы Черноярской насыщена именами известных военачальников, музыкантов, деятелей науки. Хочется пожелать вам быть не только достойными своих славных предшественников, но и продолжать пополнять перечень славных дел новыми выдающимися достижениями, а блестящую плеяду знаменитых станичников – новыми именами".

Т. Гогичаев, О. Яровой и В. Андреев поблагодарили руководство республики, района, подрядчиков, также поздравили станичников с ярким событием и пожелали всем самого главного – здоровья!

Яркая красная ленточка перерезана, и фельдшер Элла Майрансаева с удовольствием и знанием дела провела экскурсию для высоких гостей в новом медучреждении, куда будут приходить станичники за здоровьем.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика