Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Саженцы благодарности

В с. Црау высадили 1800 саженцев в память о четырех братьях Урумовых.

Несмотря на непогоду, в рамках международной акции "Сад памяти" лесоводы и волонтеры Алагирского района, а также представители АО "Рокос" высадили 1800 саженцев бука восточного и дуба красного. Посвятив акцию и свой труд четырем братьям Урумовым из селения Црау, активисты выразили огромную благодарность за возможность жить в мирное время.

Из маленького селения Црау Алагирского района во время Великой Отечественной войны на фронт ушли 527 человек. 200 из них домой не вернулись. На войну уходили семьями. Среди них были и 4 брата Урумовы –Татаркан, Николай, Темиркан и Хаматкан. Братья один за другим отдали жизнь за родину. Сельчане установили памятник братьям Урумовым во дворе црауской школы.

"Не первый год проходит замечательная акция "Сад памяти" – посадка деревьев в честь защитников Родины, погибших в боях в годы Великой Отечественной войны. Суть этой акции весьма проста – активисты хотят, чтобы имена героев были известны всем, от мала до велика. И это очень благородно", – отметил начальник Алагирского лесничества Чермен Бадриев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика