Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Во "Владпитомнике" началась стерилизация животных

"Сегодня в жизни городского питомника важный день, - делится информацией руководитель ВМКУ "Владпитомник"-а Ахсарбек Дидаров, - у нас появилось необходимое оборудование для стерилизации животных. После стерилизации, необходимых прививок и биркования животные будут отпущены на волю в соответствии со ст.16 п.7.ФЗ "Об ответственном обращении с животными".

Благодаря поддержке Главы АМС Владикавказа Тамерлана Фарниева и спонсорской помощи фирмы "Леруа Мерлен" ветеринары учреждения могут проводить до 10 процедур в неделю. Так как сегодня у нас содержится 148 собак и все 100 вольеров заполнены, мы временно приостановили отлов бездомных животных".

Почти два месяца функционирует городской питомник и уже есть позитивный опыт. Большую помощь в уходе за животными оказывают волонтеры. Молодые люди кормят, выгуливают, а главное пристально следят за судьбой каждого питомца, переданного в добрые руки. Но, к сожалению, большая часть собак, содержащихся в приюте, просто брошены людьми.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика