Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Повестка дня: социально-экономическое развитие

Вчера частично в режиме видеоконференции состоялось заседание правительства республики. В его работе принял участие врио главы республики Сергей МЕНЯЙЛО.

Заседание прошло под председательством Таймураза Тускаева. Члены кабинета министров рассмотрели свыше двух с половиной десятков вопросов социально-экономического развития республики.

В начале заседания вне повестки дня Сергей Меняйло кратко обсудил с членами правительства первоочередные вопросы социально-экономического развития республики. Далее заседание пошло в плановом режиме.

Первый заместитель министра финансов Оксана Карова представила проект закона республики об утверждении дополнительных соглашений предоставления республике федерального бюджетного кредита, изменения в постановлении правительства – о повышении качества финансового менеджмента и вопрос о конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования, направленных на развитие общественной инфраструктуры.

Врио председателя Комитета по архитектуре и градостроительству Александр Цаллагов представил изменения в закон о порядке подготовки схем территориального планирования республики, а также проект решения об изменениях проектов планировки и межевания территории туристско-рекреационного комплекса "Мамисон".

Врио министра экономического развития Казбек Томаев внес на утверждение правительства изменения в государственную программу республики по поддержке и развитию малого, среднего предпринимательства в размере 154,5 млн руб. и инвестиционной деятельности в республике на 2020–2024 годы, а также в перечень мероприятий социально-экономического развития Моздокского района на 2020–2022 годы. В списке – десятки объектов социально-экономического назначения во многих селах и административном центре района.

Врио министра природных ресурсов и экологии Батраз Хидиров представил изменения в государственную программу республики по охране окружающей среды на 2020–2025 годы.

Врио председателя Комитета по охране и использованию объектов культурного наследия Эмилия Агаева ознакомила членов правительства с проектом решения о границах зон охраны объекта культурного наследия регионального значения "Замок (галуан) с башней Карацевых" в с. Урикау Алагирского района, особых режимах использования земель и требованиях к градостроительным регламентам в границах данных зон.

Врио министра строительства и архитектуры Константин Моргоев представил на утверждение правительством список пострадавших в теракте в Беслане, имеющих право на получение жилья, а также о списании затрат по объектам незавершенного строительства с целью сокращения объемов такого строительства.

Первый заместитель руководителя МЧС республики Николай Иванов внес на утверждение перечень населенных пунктов, территорий организаций отдыха детей и их оздоровления, территорий садоводства или огородничества, подверженных угрозе лесных пожаров.

Первый замминистра сельского хозяйства Казбек Марзоев представил перечень сельскохозпроизводителей для предоставления им субсидий на поддержку племенного животноводства в текущем году.

Врио председателя Комитета дорожного хозяйства Тариель Солиев озвучил изменения в Административный регламент деятельности этого ведомства.

Врио министра ЖКХ, топлива и энергетики Майран Тамаев предложил изменения в составе межведомственного координационного совета по взаимодействию органов госвласти и местного самоуправления в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Врио министра труда и соцразвития Борис Хубаев также представил изменения в составе межведомственной комиссии при правительстве республики – по защите прав и интересов несовершеннолетних.

Врио руководителя Управления по закупкам для госнужд Александр Аккалаев представил изменения в правила определения требований к отдельным видам товаров, работ и услуг для обеспечения нужд республики, а также о прекращении действия порядка формирования, утверждения и ведения плана-графика закупок в названных целях.

Первый заместитель председателя правительства Ахсарбек Сабаткоев представил на утверждение правительства проекты перевода земель в иные виды пользования.

Врио руководителя Управления ветеринарии Николай Еремеев предложил изменения в нормативно-правовые акты республики, касающиеся вопросов ликвидации неиспользуемых скотомогильников и обращения с бесхозными животными.

Врио председателя Комитета по занятости населения Альбина Плаева представила ряд изменений в правовую базу, регулирующую деятельность в данной сфере.

Врио министра госимущества Руслан Тедеев представил проекты распоряжений правительства о передаче в муниципальную собственность из государственной новых объектов в детских садах №№ 46 и 64 во Владикавказе и с. Иране.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика