Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Лора, ангел-хранитель…"

Ушла от нас ты очень рано,
Никто не смог тебя спасти.
Навеки в нашем сердце рана.
Пока мы живы, с нами ты…

За километрами прожитой человеческой жизни непрестанно следует память, умеющая держать в себе все определенные линии как прошлого, так и настоящего, перелистывая страницы которой, непременно хочется вспоминать только хорошее… Но так случается, что в один миг какая-то из этих линий может прерваться, став трагедией для человека, его родных и близких.

Лора Борисовна Бесолова родилась в 1964 году в городе Дигоре. После успешного окончания средней школы № 2 она поступила в Орджоникидзевский финансовый техникум на специальность – финансист. В 2009 году получила второе высшее образование − диплом Северо-Осетинского государственного педагогического института.

Трудовую деятельность Лора Борисовна начала 33 года назад. Послужной список небольшой, но все это время она плодотворно трудилась во благо своего района и Осетии. Системе образования она отдала 31 год, начинала работать бухгалтером, а потом и главным бухгалтером в школе № 3 и доме детского творчества г. Дигоры. С 1998 по 2000 год была начальником участка в ПОЖКХ г. Дигоры.

Активно занималась общественной деятельностью. Неоднократно участвовала в выборных кампаниях и переписи населения. За добросовестный труд была награждена почетными грамотами и медалью "Ветеран труда".

Жизнелюбие и лучшие человеческие качества не давали ей опускать руки даже в самых сложных ситуациях… Так получилось, что ее мама – ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный работник здравоохранения – слегла из-за тяжелой болезни, и Лора, не раздумывая, оставила работу, все свои силы и свою энергию отдавая уходу за мамой. А делала это с такой любовью, с такой чистой и теплой душой, что не могло не вызывать восхищения ее дочерним подвигом.

Лора была настоящей труженицей. Все успевала и с легкостью могла решать любые проблемы. О таких, как она, говорят: "Сильная и духом, и разумом". Она всегда готова была на самопожертвование, и в первую очередь ради своей семьи. Каждому одинаково дарила частичку своего благородного, отзывчивого, надежного и доброго сердца. Каждому хотела отдать все, что у нее есть: любовь, внимание и заботу. В ней поистине кипела жизненная энергия, дающая право быть счастливой.

А сколько бессонных ночей провела она у постели своей мамы! Сколько волнительных моментов испытала, переживая за всех родных, сколько забот пришлось взвалить на плечи, чтобы как-то помочь и поддержать сестер, брата, племянников. Она просто жила ради них, как ее семья жила ради нее, потому что в семье Бесоловых всегда царят мир и взаимопонимание. Такими их воспитали родители: отец – Бесолов Борис (Бури) Григорьевич и мать – Бесолова (Тургиева) Надежда Дохчикоевна. Такими их знает весь Дигорский район.

Казалось бы, у Лоры все хорошо, она никогда ни на что не жаловалась… Пусть не всегда все получалось, пусть и наступали нелегкие времена, но она никогда не отчаивалась. Она просто жила и торопилась жить ради других. Все ценности жизни были для нее второстепенными нюансами, ведь главным для нее было счастье и здоровье близких.

Все же странно, как судьба умеет находить немыслимые и нелепые решения, выбор которых остается непременно за ней… Внезапным ударом настигла она семью Бесоловых, разрушив в одночасье идиллию человеческого счастья, погасив жизненный огонек Лоры, который поддерживал тепло и любовь в доме.

Как же неожиданно оборвалась жизнь дорогого и очень хорошего человека!

...Ее не стало 2 марта 2021 года. Осиротели самые близкие, покрывшись темной "завесой" траура… Потускнели глаза, сияние которых так радовало еще недавно… Опустились руки от отчаяния и безысходности…

"Нет больше нашей лучезарной и любимой Лорочки… Нет больше нашего ангела-хранителя, надежды и опоры", − причитает мать, долгие годы прикованная к постели… Плачут родные и близкие, вспоминая дорогой образ…

В наших сердцах, в сердцах друзей и коллег, а также тех, кто ее знал, дорогая наша Лора останется светлым человеком, а память о ней мы пронесем через годы с огромной любовью.

Помним… Скорбим… Любим…

От имени семьи Агнесса ЕЛБАЕВА

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика