Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Благодарные потомки

Уже не первый год по всей стране проходит акция "Сад памяти" – когда в честь защитников Родины, погибших в боях в годы Великой Отечественной войны, высаживаются деревья. Солдаты и мирные жители, узники концлагерей и жертвы блокады Ленинграда – это акция памяти о каждом из них.

На этот раз к акции присоединились жители с. Комсомольского Кировского района республики под руководством главы сельского поселения Валерия Авлохова. Желающих принять участие в посадке деревьев оказалось много – почти 70 сельчан вышли, чтобы прикоснуться к славе героев. Участники территориальных общественных самоуправлений "Дашкоф" и "Илларионовка" поработали на славу. В память о погибших на полях сражений было высажено 87 живых памятников – 57 берез и 30 красных дубов. Именно столько человек ушли на фронт из маленького села Комсомольское, большая часть которых не вернулась к своим очагам.

За каждым деревом – судьба отдельного солдата, героя своей семьи, села, Отечества.

Самому маленькому участнику акции – Марату Пилишвили – 7 лет. Его прадедушка по материнской линии – ветеран Великой Отечественной войны Яков Дмитриевич Кисиев. Он награжден орденами Отечественной войны II степени, Красной Звезды, медалью "За боевые заслуги". Несмотря на свои юные годы, Марат гордится своим прадедом и старается на него равняться.

– Место это выбрано не случайно – здесь каждый сантиметр полит кровью советских солдат, до сих пор видны контуры окопов. И в память об этом на месте боев зацветут березы и красные дубы. Подобные акции производят неизгладимое впечатление на подрастающее поколение, учат детей бережнее относиться к окружающей среде и быть благодарными ветеранам, которые отдали свои жизни за возможность молодым поколениям расти и развиваться, жить и любить в мирное время, – сказал глава Комсомольского сельского поселения.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика