Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Муниципальные кадры учатся

Вчера в зале заседаний Администрации местного самоуправления г. Владикавказа начал свою работу двухдневный семинар "Дни местного самоуправления в РСО–А".

Проводит его по просьбе Совета муниципальных образований республики Красноярское краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования "Институт государственного и муниципального управления при правительстве Красноярского края".

В начале встречи директор института, заместитель председателя Всероссийского совета местного самоуправления по Сибирскому федеральному округу, председатель Красноярского регионального отделения ВСМС Алексей Менщиков отметил: "Совет муниципальных образований в Северной Осетии работает активно. И такая активность муниципального сообщества не могла остаться не замеченной нами, и мы вступили в диалог.

В 2020 году часть представителей республики обучалась у нас дистанционно. Наш приезд связан с тем, что надо увидеться с этими людьми воочию и вручить им удостоверения о прохождении обучения", – добавил он.

Менщиков вручил награду Всероссийской ассоциации местного самоуправления за подписью ее председателя В. Б. Кидяева полпреду главы республики в Совета МО РСО–А Геннадию Родионову – знак "За развитие местного самоуправления".

Затем состоялось подписание договора о сотрудничестве между Советом муниципальных образований РСО–А и Красноярским институтом их руководителями Борисом Накусовым и Алексеем Менщиковым. Это уже десятое соглашение института, который, кстати, участвовал в составлении нормативной и законодательной базы Республики Крым после ее вхождения в состав РФ. В рамках подписанного соглашения будет организовано сотрудничество, которое позволит обмениваться необходимой информацией, проводить совместные форумы, конференции, семинары, рабочие встречи и другие мероприятия, в том числе, с участием российских и международных научных кругов.

Согласно достигнутым договоренностям, с 5 февраля по 22 марта 2021 года на базе Института государственного и муниципального управления при Правительстве Красноярского края все руководители юридических служб администраций местного самоуправления городского округа г. Владикавказ и восьми муниципальных районов нашей республики прошли курс повышения квалификации по программе "Правотворческий процесс в муниципальном образовании".

И теперь состоялось вручение соответствующих удостоверений.

Собравшимся, а это главы муниципальных образований Владикавказа и районов республики, поселений, работники, занимающиеся правовыми и кадровыми вопросами в местном самоуправлении, Алексей Менщиков рассказал о многогранной деятельности института.

Далее с докладом "Инициативные проекты граждан: от вопросов правового регулирования и технологий вовлечения граждан до включения инициативного проектирования в реализацию национальных проектов на местном уровне" выступила замдиректора института Ирина Валюшицкая.

Сегодня сотрудники института расскажут об актуальных вопросах судебной защиты местного самоуправления и рассмотрят тему противодействия коррупции на местном уровне: конфликты интересов, предоставление сведений о доходах, расходах, об имуществе и т.д.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика