Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Увлечь личным примером

В республиканском центе социальной реабилитации "Доброе сердце" отпраздновали Всемирный день здоровья.

Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты, и проходит под разными девизами. В 2021 году – "Построим более справедливый, более здоровый мир". Для детей из "Доброго сердца" это не просто слова.

– Сегодня отмечается важный день для всех, кто заботится о здоровье своего тела, в котором, как известно, зиждется крепость человеческого духа, – отметила руководитель центра Луиза Габуева. – Эту мысль мы хотим поддерживать и в наших воспитанниках. Знаете, современные технологии чрезвычайно пагубно влияют на физическое состояние подрастающего поколения: на смену футболу, баскетболу, уличным играм с друзьями во дворах приходят гаджеты и киберспорт. Наша задача – не позволить этим современным веяниям вытеснить традиционные виды физической активности, поэтому необходимо личным примером увлечь детей с малых лет. Что мы и стараемся делать.

Для воспитанников "Доброго сердца" таким примером стала команда РСО–А по воркауту "Workout team Alania", участники которой во главе с капитаном Сергеем Муриевым организовали для ребят показательные выступления, продемонстрировав комплекс силовых упражнений на турниках и брусьях. Ребята из центра реабилитации также не остались в долгу. Самых упорных и ловких из них наградили почетными грамотами.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика