Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Единая Россия": пройдет широкое обсуждение предвыборной программы

Она будет основываться на основных положениях Послания Президента – лидера партии

Даже самая сильная предвыборная программа не может быть реализована без опоры на мнение избирателей. Поэтому "Единая Россия" организует сбор предложений в программный документ на базе своих общественных приемных, волонтерских центров партии и на площадках партийных проектов в регионах, сообщил Председатель "Единой России" Дмитрий Медведев в ходе совместного заседания Бюро Высшего совета, Президиума Генерального совета партии и программной комиссии.

Приоритетными направлениями программного документа станут цели, которые обозначил Президент России Владимир Путин в своем Послании. В их числе – вопросы развития социального государства, экономики, газификации, экологии, культуры и внешней политики. Эти задачи должны не только найти отражение в программе, но и быть выполнены максимально быстро и эффективно.

"Единая Россия" включит в предвыборную Программу реализацию масштабных инфраструктурных проектов в регионах. Это строительство жилья, дорог и мостов, обновление общественного транспорта, благоустройство, обновление коммунальных сетей. При этом каждый человек "должен в них увидеть себя, получить ответ на вопрос, что это даст ему конкретно, его населенному пункту", - подчеркнул секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

Депутат Госдумы, участник предварительного голосования "Единой России" Артур Таймазов отметил, что в обращении Президента прозвучало много важных, острых вопросов.

"Убежден, что все решения, принятые сейчас, своевременны и актуальны как никогда, — подчеркнул он. — Хочу особо отметить социальные меры поддержки, которые в скором времени воплотятся в жизнь. В ближайшие три года в сельскую местность, поселки городского типа и малые города будет дополнительно направлено еще пять тысяч новых "скорых", что позволит практически полностью обновить автопарк скорой помощи. Также до конца 2024 года будет построено не менее 1300 школ, в которых смогут учиться более миллиона детей! И еще - за четыре года будет закуплено не менее 16 тысяч новых школьных автобусов. Крайне значимая позиция, что больничные по уходу за ребенком до семи лет включительно должны оплачиваться в размере 100% от заработка уже с 2021 года! Не могу не отметить еще одно важнейшее решение о том, что за подведение газа непосредственно к домам люди платить не должны. Поддерживаю эту позицию".

Обновление автопарка скорых, закупка мобильных медицинских комплексов и школьных автобусов – эту задачу партия намерена выполнить безотлагательно. Представители региональных отделений "Единой России" составят карту потребности регионов в этой технике и согласуют информацию с профильными ведомствами – Минздравом и Минпросвещения. При этом приоритет отдадут малым городам и отдаленным районам.

Единороссы на местах создадут и единую базу с графиком бесплатного подключения к газу жителей в регионах. Отдельное внимание партия уделит пожилым людям и многодетным семьям — им помогут с заполнением документов и оборудованием.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика