Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Интеграция в науку

Пройти отборочный заочный этап, затем защитить свою работу в очном формате… 7 студентов ВТЭТ стали участниками Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ "Интеграция", и все семеро привезли домой награды.

"Я защищал работу в направлении "Право" по теме "Финансовое мошенничество. Признаки, виды и способы защиты", где были разобраны пробелы в законодательстве и разработаны положения по совершенствованию действующего уголовного законодательства в этой сфере. Несмотря на то, что работа была сложной и объемной, мне удалось раскрыть свою тему до конца, что для меня было очень важно", – рассказывает Михаил Медведев (научный руководитель З. Дзантиева), который завоевал первое место в номинации "Наука, творчество, духовность".

Всего студенты техникума участвовали в трех номинациях: "Наука, творчество, духовность", "Веление времени", "Обретенное поколение". Они представляли свои научные работы в формате презентации, а также отвечали на вопросы профессионального жюри, в составе которого доктора и кандидаты наук по различным направлениям.

По итогам очного этапа, проходившего в Москве, Гран-при присуждено Захару Дзагахову (научный руководитель С. Цораева) и Валерии Тибиловой (научный руководитель З. Браева). Оба участвовали в номинации "Обретенное поколение". Третий участник в этой номинации Виталий Яриков (научный руководитель Т. Гудиева) занял первое место.

Амина Гацолаева (научный руководитель С. Маргиева) завоевала первое место в номинации "Наука, творчество, духовность", а Милана Доева (научный руководитель Ф. Сугарова) – в "Веление времени".

"Моя научно-исследовательская работа называлась "От Уархага до Сырдона". Я изучала скульптурную галерею образов Нартиады, автором которой является народный художник Северной Осетии Николай Ходов. Конечно, очень рада такой высокой оценке труда. Это мотивирует меня на дальнейшие исследования и участие в конкурсе", – поделилась Валерия Тибилова. Необходимо отметить, что Валерия защищала свой проект в колоритном скифском костюме, что создавало особенную атмосферу и, безусловно, произвело впечатление на жюри.

"Студенты техникума принимают участие во многих федеральных конкурсах и проектах. Достойные результаты – совместная заслуга ребят и их педагогов, – отметил директор ВТЭТ Валерий Абиев. – В нашем техникуме научная составляющая ставится во главу угла, и создаются все условия, чтобы каждый студент мог раскрыть свой потенциал. Благодаря таким работам молодых исследователей и идет интеграция в научном сообществе. Они становятся поводом для многих новшеств, которые происходят сегодня в стране".

Для Владикавказского торгово-экономического техникума стало традицией участвовать в конкурсе "Интеграция" и привозить в родной ссуз призовые места. Это дает студентам возможность на льготных основаниях поступать в лучшие вузы страны. Некоторые ребята благодаря своим научным достижениям занесены в резервный фонд Государственной думы РФ. Все работы-победители будут изданы в специальном сборнике по результатам конкурса.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика