Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Старт к Олимпу

Звуки детского смеха и летевших под купол гимнастических снарядов наполнил в пятницу зал республиканского Дворца спорта "Манеж". Здесь состоялось торжественное открытие всероссийских соревнований по художественной гимнастике "Ступень к олимпу".

Девочки и девушки в возрасте от 7 до 17 лет в течение ближайших трех дней будут оспаривать звание сильнейших в одиночных и командных соревнованиях. В общей сложности в столицу Северной Осетии приехали более 800 гимнасток из 55 регионов страны и ближнего зарубежья – Москвы и Волгоградской области, Краснодарского края и Ростовской области, Донецкой Народной Республики и Республики Южная Осетия...

Организаторами турнира выступили Министерство физической культуры и спорта и Федерация художественной гимнастики РСО–А.

Со словами приветствия к участницам соревнований обратился врио заместителя председателя Правительства РСО–А Ахсарбек Фадзаев.

– С 2001 года в нашей республике проходит этот праздник спорта, – отметила президент региональной федерации Лариса Хабицова. – Мы всегда позиционировали "Ступень к олимпу" как международный старт, приглашая участниц из самых разных регионов не только России, но и ближнего зарубежья, и сегодняшние соревнования не стали исключением. В Осетии говорят: "Когда гость в доме – это счастье". Поэтому не покривлю душой, если скажу, что все мы сегодня чрезвычайно счастливы. Надеемся, это три дня оставят в ваших душах приятные воспоминания и станут трамплином для спортивного роста всех участниц соревнований. Хочу также выразить слова поддержки представителям Донецкой Народной Республики, проделавшим большой путь для выступления на нашем старте. Мы знаем, насколько тяжело вам жилось в последние несколько лет. Пусть эта поездка станет отдохновением ваших сердец, наполнит их радостью и счастьем. Еще раз поздравляю всех с открытием турнира!

В программе соревнований – многоборье в групповых и индивидуальных упражнениях. В групповых мастера спорта выступят с мячами, обручами и булавами. Кандидаты в мастера спорта и перворазрядницы также представят два упражнения – с мячами и лентами. Гимнастки второго и третьего разрядов выступят без предмета и с одним на выбор.

В заключение официальной части церемонии открытия несколько слов сказала врио заместителя министра физкультуры и спорта РСО–А, олимпийская чемпионка по фехтованию Аида Шанаева: "Сегодня мы вместе проводим ставший уже традиционным всероссийский турнир. Мы очень рады, что к нам приехали так много участниц из разных концов страны. Это говорит о том, что вам у нас нравится. Художественная гимнастика – один из самых красивых, эстетически насыщенных видов спорта. Желаю спортсменкам проявить себя, показать высокий уровень мастерства и получить удовольствие. Помните, ваши тренеры, близкие и родные гордятся вами и верят, что все получится. Успехов и удачи. Пусть победит сильнейший!"

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика