Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В олимпиаде по финансовой грамотности участвуют школьники Северной Осетии

Учащиеся образовательных организаций Северной Осетии принимают участие в онлайн-олимпиаде "Юный предприниматель и финансовая грамотность". Проект реализуется Банком России и Ассоциацией развития финансовой грамотности при содействии национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" и Минэкономразвития России.

Задача олимпиады — познакомить детей с основами предпринимательского мышления и финансовой грамотности. Участники решают задачи, приближенные к реальным бизнес-проблемам, учатся сравнивать и выбирать финансовые продукты, защищаться от мошенников на финансовом рынке.

Участие в олимпиаде бесплатное и не требует углубленных знаний школьной программы. Пройти задания олимпиады можно по ссылке и на онлайн-платформе Учи.ру.

"Олимпиада проходит по всей стране, и у школьников есть возможность испытать себя в знании финансовых вопросов. Если пробный тур, который начался 13 апреля, позволил учащимся потренироваться, оценить свои силы и при необходимости восполнить выявленные пробелы, то основной этап выявит сильнейших", — отметила управляющий Отделением Банка России — Национальным банком по Республике Северная Осетия-Алания Ирина Дзиова.

Основной этап олимпиады начнется 27 апреля в 9:30 с открытого онлайн-урока Председателя Банка России на тему "Что нужно знать об экономике, чтобы успешно управлять своими финансами?". Трансляция будет доступна на странице мероприятия, на платформе Учи.ру, на странице Центрального банка Российской Федерации "ВКонтакте", а также на сайте онлайн-уроков по финансовой грамотности Банка России. Ученики из регионов, которые наиболее активно участвуют в олимпиаде, смогут задать свои вопросы Эльвире Набиуллиной.

Олимпиада завершится 17 мая. Ее участники получат сертификаты, а победители и призеры – грамоты.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика