Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Предупредить. Защитить. Привить"

Ежегодно в мире в конце апреля проводится Европейская неделя иммунизации. Ее девиз: "Предупредить. Защитить. Привить". Данное мероприятие переросло в мировой проект, в котором участвует более 180 стран на всех континентах.

Вакцинация является одним из величайших достижений здравоохранения. Во всем мире она признана как наиболее эффективное, экономичное и доступное средство в борьбе с инфекциями.

Прививки ежегодно в мире спасают жизни более 3 миллионов человек. Сейчас вакцинация стала столь же привычным делом, как и другие достижения цивилизации, без которых трудно себе представить современную жизнь. Особенно это актуально сегодня в связи с приходом новой коронавирусной инфекции.

Надо помнить, что недостаточное внимание к проблемам вакцинации, сокращение охвата населения прививками неминуемо приводят к резкому повышению уровня инфекционной заболеваемости.

Понятно, что нет абсолютно безопасных прививок. Реакции на них закономерны, о них сказано в наставлениях к вакцинам. Однако не следует отождествлять общие реакции с осложнениями, которые регистрируются крайне редко!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика