"Балтика" (Калининград) – "Алания" (Владикавказ) – 2:0 (1:0)

Главный судья – Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

"Балтика": Латышонок, Мещанинов, Юрганов, Кашчелан, Дудиев (Плопа, 73), Макарчук, Кузьмин (Гелоян, 84), Лазарев (Демьянов, 63), Шаваев (Маркин, 64), Альшин, Казаев.

"Алания": Солдатенко, Кочиев, Шавлохов, Качмазов (Бутаев, 76), Засеев (Хугаев, 71), Хабалов, Магомедов, Гиоргобиани, Хосонов (Гурциев, 46), Хубулов (Хадарцев, 46), Машуков (Дав.Кобесов, 81).

Голы: Альшин, 1 – 1:0; Казаев, 57 – 2:0.

Предупреждения: Кочиев, 6; Хубулов, 9; Хабалов, 39; Машуков, 45+; Латышонок, 45+; Макарчук, 60; Шаваев, 64; Магомедов, 73; Бутаев, 85.

В очередном матче первенства ФНЛ в Калининграде владикавказская "Алания" играла с местной "Балтикой", также ведущей борьбу за стыковые места.

Поединок, прошедший под проливным дождем, начался обескураживающим образом для гостей, пропустивших гол уже на первой минуте. В первой же атаке воспитанник осетинского футбола Аслан Дудиев мощно пробил в угол, а Ростислав Солдатенко парировал удар. После этого Казаев мощным выстрелом потряс перекладину, а на добивании первым оказался Альшин, отправивший мяч в сетку. Красно-желтые не сразу пришли в себя после такого поворота событий. Бутта Магомедов на 18-й минуте вошел в штрафную и ударил чуть выше планки. Голевой момент создали владикавказцы на 30-й минуте, когда Ислам Машуков после паса Николая Гиоргобиани бил с разворота в упор метров с 8, однако вратарь балтийцев сумел отразить удар.

Во втором тайме на 58-й минуте хозяева смогли увеличить преимущество, после того, как Казаев в сутолоке во вратарской сумел протолкнуть мяч в цель с близкого расстояния. Красно-желтые владели явным преимуществом, но никак не могли создать голевые моменты. В концовке игры в Калининграде и вовсе пошел снег, а самый реальный шанс отличиться упустил Батраз Хадарцев. Он ворвался в штрафную, обыграл защитника и ударил в ближний угол метров с 5 – голкипер парировал удар. Таким образом, подопечные Спартака Гогниева потерпели поражение от конкурента со счетом 0:2.

В следующем туре "Алания" 8 мая на своем поле сыграет с московским клубом "Велес".

Другие игры 40-го тура: "СКА-Хабаровск" - "Динамо-Брянск" - 1:0; "Оренбург" - "Томь" - 2:0; "Нижний Новгород" - "Спартак-2" - 4:0; "Акрон" - "Крылья Советов" - 1:2; "Енисей" - "Чертаново" - 1:1; "Шинник" - "Факел" - 0:2; "Нефтехимик" - "Велес" - 2:0; "Краснодар-2" - "Текстильщик" - 0:1; "Торпедо" М – "Волгарь" - 1:0; "Чайка" - "Иртыш" - 2:1.