Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Полиция пошла по школам

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков (УКОН) МВД по РСО–А совместно с инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по Пригородному району рассказали ребятам о вреде наркотиков.

В школе №1 с. Гизели школьникам рассказали о вреде наркотиков, о методах вовлечения детей и подростков в незаконный оборот запрещенных веществ. В ходе общения сотрудники полиции, среди которых – младший лейтенант полиции З. Варзиева, разъяснили учащимся в доступной форме, что и однократное употребление наркотиков может вызвать сильную зависимость, а потом и потерю здоровья. Особый акцент наркополицейские также делают на таких табачных изделиях, как "снюс" и "насвай".

Данного рода мероприятия направлены на противодействие незаконному обороту наркотиков и недопущение вовлечения несовершеннолетних в употребление запрещенных веществ, формирование у подростков ценностного, ответственного отношения к своему здоровью, говорят в МВД. Особое внимание обращают и на юридическую ответственность за употребление и распространение наркотиков, а также объясняют школьникам важность здорового образа жизни, на что получают, как правило, живой отклик. Ребята принимают активное участие в беседах. Они говорили о своих планах на будущее, о том, что в их жизни нет места вредным привычкам, потому что они не способствуют достижению поставленных целей, а наоборот – могут разрушить все планы, даже – саму жизнь.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика