Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Дружная кавказская команда

В понедельник во Дворце спорта "Манеж" стартовал II этап V летней Спартакиады молодежи России (юниоры и юниорки) по вольной борьбе Северо-Кавказского федерального округа.

На ковры в 10 весовых категориях вышли порядка 66 юниоров и 20 юниорок из 7 регионов СКФО: Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Дагестана, Ингушетии, Ставропольского края, Чечни.

Как рассказал главный судья соревнований Омарасхаб Курамагомедов, девушек представили лишь Дагестан и Осетия, еще одна гостья прибыла из Ставропольского края. "Девушки особо не сильны, но у ребят шансы есть. Борьба хорошая, были очень интересные схватки. Определим сильнейших и дружной кавказской командой будем участвовать в финале всероссийской спартакиады, куда отправятся всего 23 спортсмена. В команде будет представлен каждый регион СКФО", – сказал он и добавил, что в прошлом году второй этап спартакиады проходил в Дагестане.

По словам главного судьи состязаний, место проведения утверждает, как правило, Минспорт России. Основной критерий – наличие необходимых условий для проведения соревнований. Во Владикавказе в эти дни состоялся главный отбор на финал V летней Спартакиады молодежи России, которая пройдет в начале августа в Новочебоксарске. Специалист отмечает, что недостает спортсменов в маленьких весовых категориях: "Думаю, что сильнее здесь могут оказаться якуты, но в остальных категориях мы не уступим. Участие в подобных стартах – это очередной этап становления для спортсменов и очередной шанс проявить себя".

С итогами соревнований можно будет ознакомиться в официальных аккаунтах Минспорта РСО–А.

На черкесском ринге – наши боксеры

В Черкесске прошло первенство СКФО по боксу среди юношей 13–14 лет. Соревнования стали отборочными на всероссийское первенство.

Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва по боксу Минспорта РСО–А, несмотря на высокую конкуренцию, завоевали 6 наград. Серебряными призерами стали Сармат Цалоев (57 кг) и Артур Тигиев (63 кг). Бронзовые медали завоевали Казбек Уруцкоев (48 кг), Ирлан Бериев (50 кг), Андрей Санакоев (52 кг) и Давид Чабакаури (57 кг).

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика