Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Бронзовая" Ирэна

В Казани проходит турнир "Большой шлем". К слову, это последний этап "Мировой серии" Международной федерации дзюдо перед предстоящим чемпионатом мира в Будапеште и Олимпийскими играми в Токио.

Всего участие в турнире принимают 408 спортсменов из 79 стран мира: 244 мужчины и 164 женщины.

5 мая, в первый соревновательный день, в весе до 48 кг дебютантка "Мировой серии", победительница юношеской Олимпиады в Буэнос-Айресе Ирэна Хубулова в поединке за бронзовую награду победила у израильтянки Ширу Ришони, за плечами которой большой соревновательный опыт. Для Ирэны же это первый этап "Мирового тура", который сразу принес ей успех и бронзовую медаль.

– Я этому очень рада, опыт получила бесценный. Для общей победы немного не хватило именно опыта, все-таки соперницы намного старше меня. В борьбе за третье место победить удалось благодаря правильным установкам тренеров. Я выиграла захват – и этого оказалось достаточно, – поделилась Ирэна Хубулова.

Победы на "Балтийском ринге"

Боксеры из Северной Осетии стали призерами международного турнира "Балтийский ринг". Соревнования проходили в Зеленограде в течение двух дней.

Боксеры б/к "Боец" г. Владикавказа и ДЮСШ – 1 Пригородного района Ахмат Лохов и Амурхан Гудиев стали обладателями золотых медалей, а серебряные выиграли Роберт Гамаонов, Заур Козаев и Роберт Агаев, бронза у Астана Дреева.

Кубка за лучший бой турнира удостоился Ахмат Лохов. Спортсменов подготовили мастер спорта международного класса Роберт Плиев, Таймураз Козаев, Казбек Джиоев, Станислав Гагулати.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика