Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Есть путевка на Олимпиаду в Токио!

В столице Болгарии Софии с 6 по 9 мая проходит мировой олимпийский квалификационный турнир по борьбе. Путевки на Олимпиаду в Токио-2021 могли получить только победители полуфиналов.

В четверг завершили выступления борцы вольного стиля, где сборной России оставалось добрать только одну олимпийскую лицензию – в супертяжелом весе свыше 125 кг. Эту задачу успешно решил в Софии осетинский борец, серебряный призер чемпионата Европы-2021, чемпион России Сергей Козырев. В 1/8 финала наш спортсмен одержал досрочную победу над болгарином Георгием Любомировым со счетом 12:2. Затем в четвертьфинале победил сильного поляка Роберта Барана – 7:1. В полуфинале Козырев встретился с венгром Даниэлем Лигети, которого разгромил на недавнем чемпионате Европы. В Болгарии перспективный супертяжеловес из Осетии вновь одолел венгра в упорном поединке со счетом 3:2 и завоевал такую долгожданную и последнюю лицензию на Олимпиаду в Токио для сборной России. Так что в Японии за медали будут соперничать российские борцы-вольники во всех шести олимпийских категориях под руководством главного тренера Дзамболата Тедеева.

Порадовал другой осетинский борец – Борис Макоев, выступающий за Словакию. В полуфинале категории до 86 кг он победил Абакарова из Азербайджана и завоевал заветную олимпийскую лицензию для словацкой команды. В весе до 74 кг неудача постигла чемпиона мира Хетика Цаболова, недавно перешедшего в сборную Сербии. Уже в 1/8 финала наш борец уступил сильному турку Демирташу и выбыл из турнира. Чемпион Европы Таймураз Салказанов, тоже защищающий цвета Словакии, добрался до полуфинала, где проиграл Кадимагомедову из Белоруссии и не смог завоевать путевку на Олимпиаду.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика