Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
300 доз смерти

Полицейскими Моздокского района Северной Осетии пресечена попытка сбыта наркотических средств в особо крупном размере. У задержанного местного жителя изъят метилэфедрон массой, рассчитанной на более чем 300 разовых доз.

По данным пресс-службы МВД по РСО–А, сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Моздокскому району совместно с сотрудниками УФСБ России по РСО–А в ходе оперативно-разыскных мероприятий пресекли противоправную деятельность 22-летнего местного жителя, подозреваемого в попытке сбыта наркотический средств.

Полицейские получили информацию о том, что подозреваемый может быть причастен к незаконному сбыту запрещенных веществ на территории Моздокского района путем "тайных закладок". При проверке сведения подтвердились.

Уже в ходе оперативно-разыскных мероприятий у задержанного местного жителя 1998 года рождения при личном досмотре обнаружены и изъяты мобильный телефон "Хонор" и 2 банковские карты. При осмотре мобильного телефона злоумышленника полицейские обнаружили информацию о тайниках-закладках, а на банковские карты, со слов задержанного, он получал денежные переводы за распространение наркотиков.

В ходе дальнейших мероприятий при обследовании участка местности, недалеко от места задержания, полицейские обнаружили и изъяли наркотики, которые находились в уже сделанных закладках.

В результате проведенной экспертизы установлено, что изъятое является наркотическим средством – N–метилэфедрон, общей массой более 30 граммов, что составляет около 300 разовых доз.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.228.1 УК РФ "Незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика